Студент МГТУ стал чемпионом Европы по самбо среди юниоров

02.06.2017
541
0+
0

Студент Политехнического колледжа Дамир Меремов (ОП-41) победил на первенстве Европы по самбо среди юниоров, походившем в столице Чехии Праге. Он выступал в весовой категории 57 кг, выиграв финальный поединок  у спортсмена из Украины Дилшота Халматова. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из более 20 стран Европы.

Студент колледжа – титулованный и разносторонний спортсмен. В 2016 году он завоевал «золото» на первенстве ЮФО и «бронзу» - на первенстве России по дзюдо среди молодёжи. По итогам соревнований наш студент включён в состав молодёжной сборной России по этому виду спорта. В составе сборной Дамир принял участие в Кубке Европы по дзюдо, проходившем в Санкт-Петербурге, занял второе место и был награждён серебряной медалью состязаний. Также успешно Дамир выступает на турнирах по самбо. Среди его наград - «серебро» первенства ЮФО, первенства России и первенства Европы среди молодёжи.

Удачно начался для спортсмена и 2017 год. Он стал победителем первенства ЮФО по самбо среди молодёжи, завоевал «золото» первенства округа по самбо среди взрослых и стал чемпионом Европы среди юниоров.

В планах у Дамира - поступить после окончания колледжа в МГТУ для получения юридического образования. И, конечно же, продолжать заниматься любимым спортом, штурмуя новые вершины.

Мы  желаем молодому спортсмену и его опытному тренеру – выпускнику МГТУ Д.А. Хакуринову новых побед!